Строим Храм Святителя Николая

О храме

Храм Святителя Николая Чудотворца

в Камышовой бухте г.Севастополя

Церковно - приходская община храма Святителя Николая в Камышовой бухте была основана 26 декабря 2000 г. 13 июня 2001 года настоятелем Храма назначен протоиерей Сергий Федоров. Целых три года община добивалась разрешения на выделение земли и строительство храма. 25 декабря 2003 года митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем был заложен первый камень в основание храма Святителя Николая.

Параллельно со строительством храма строилась воскресная школа, где с 2007 года стали проводиться богослужения во временно обустроенном помещении. Открылась библиотека, ведутся занятия в воскресной школе для детей. Работает музыкальная студия и студия прикладного искусства, где дети учатся рисовать и лепить из глины.

Ежемесячно издается церковно - приходская газета "Пилигрим". Действует общество милосердия, при обществе милосердия создана патронажная служба.

Священниками храма ведется духовное окормление воинских частей ПВО Украины, в в/ч А3009 действует храм Святого Великомученика и Победоносца Георгия.
 Настоятель храма является духовником Камышовской сотни севастопольского казачества. Общиной ведется просветительская работа в учебных заведениях района. Настоятель храма несет послушание помощника благочинного по дошкольному Православному воспитанию в городе Севастополе. Священниками храма ведется духовное окормление медицинских учреждений. Иерей Богдан Замковский совершает служение в онкологическом центре городской больницы № 7, протоиерей Сергий Федоров - в отделении ортрологии городской больницы № 9.

Воскресная школа построена на пожертвования ОАО "ЮГРЕФТРАНСФЛОТ", ООО "АЛЕН", ТД "КУПЕЧЕСКИЙ"

Настоятель: протоиерей Сергий Федоров.
Священник: иерей Богдан Замковский.
Староста: Александр Бычков.
Телефон в храме: 92-60-03

Банковские реквизиты:

Наименование клиента Религиозная организация "Православный приход Святителя Николая в бухте Камышовой г. Севастополя Симферопольской и Крымской Епархии"
Расчетный счет клиента 40703810942410000231
ИНН клиента/КПП 9201511763/920101001
Корреспондентский счет 30101810335100000607
Наименование банка Российский национальный коммерческий банк (Публичное акционерное общество)

е-mail:

Почтовый адрес и связь