Версия для печати

«Никольская благотворительная ярмарка» лета 2012 года

Оцените материал
(1 Голосовать)

С 10 по 12 августа по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в дни празднования Рождества Святителя Николая на прилегающей территории возле строящегося храма Святителя Николая в Камышовой бухте прошла «Никольская благотворительная ярмарка»,  организованная церковно-приходской общиной храма при содействии Гагаринской районной администрации, православного  молодежного объединения, Свято-Никольской Камышовской сотни православного казачества, Украинского Культурно-информационного Центра, Культурного комплекса «Корабел»,  научно-производственного центра «Фейерверк».

В эти дни в рамках мероприятия прошла благотворительная ярмарка, чаепития, угощения из полевой кухни, праздничный концерт, выставка-продажа, благотворительная лотерея.

В празднике приняли участие приходы Севастопольского  благочиния, общеобразовательные и воскресно-приходские школы, творческие коллективы города,  севастопольские художники,  фото-студии,  мастера народного промысла и т.д.

На ярмарке была  представлена крымская сельхозпродукция, продукты питания от производителей, сувениры, изготовленные руками детей и прихожан храма, изделия народного промысла, картины, фотографии, «Никольская» выпечка.

Желающие смогли приобрести понравившийся товар или просто опустить деньги в копилку, и таким образом помочь в деле строительства храма.

Благодарим Всех, кто принял участие и внес свою лепту в дело строительства храма Святителя Николая в бухте Камышовая.

Прочитано 1956 раз